Ульяновцы стали чаще подключать банковские карты МегаФона с NFC

Читать: 2 минуты, 47 секунд

Технология бесконтактных платежей в российских регионах пока приживается с трудом. Однако дополнительная возможность расплатиться за покупку в супермаркете «одним касанием» телефона или банковской карты уже приходится ульяновцам по душе. Так, подключения в декабре 2016 года пластиковых карт «МегаФон Mastercard», поддерживающих технологию NFC, увеличились в два раза по отношению к октябрю и ноябрю. А в феврале 2017 года доля карт с NFC составила 65% от общего количества карт МегаФона, зарегистрированных за этот месяц ульяновцами.

Карты, счет которых объединен со счетом мобильного телефона, оператор выпустил в начале осени прошлого года. В Ульяновской области их активное подключение началось с октября, и «банковский пластик» показывает хорошие результаты.

Конечно, пока жители области еще не привыкли к тому, что оператор связи может обслуживать еще и банковские карты. Но желающих свободно распоряжаться деньгами на телефонном счете все больше, и «первопроходцами» часто становятся склонные к экспериментам студенты. Некоторые, например, используют карты для получения денег от родителей. Переводы от абонента к абоненту оператора производятся практически мгновенно, а процент с этих денег не взимается. Впоследствии средства с телефона можно использовать на любые нужды: оплату завтраков в кафе, покупку продуктов в супермаркете или билетов в кино.

Карты «МегаФон Mastercard» могут стать первым опытом использования банковских продуктов для подростков. Родителям будет просто отслеживать их траты: информация обо всех платежах сразу поступает абоненту, на чей паспорт оформлена карта. А держать на ней можно небольшую сумму, достаточную, например, для совершения покупок в продуктовом, находящемся по дороге к школе.

Карта имеет свои плюсы и для тех, кто привык получать в магазинах кэшбек. Совершая покупки у партнеров МегаФона, можно вернуть на свой мобильный – точнее, уже банковский – счет до 10% от потраченной суммы.

Итак, карты «МегаФон Mastercard» полезны для перевода денег, оплаты товаров и услуг, получения кэшбека. Но почему ульяновцы все чаще отдают предпочтение картам с NFC? Во-первых, «на будущее» – ведь рано или поздно бесконтактные платежи станут обычным явлением и в нашем регионе. А во-вторых, даже в кризис ульяновцы путешествуют, бывая в технически продвинутых мегаполисах разных стран. И иметь при себе карту с NFC, действующую по всему миру, действительно удобно.

Подробности на сайте: ulyanovsk.megafon.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:11
1938
 

Другие новости