Топ-5 мест Ульяновска, популярных у пользователей смартфонов и планшетов

Читать: 4 минуты

«МегаФон» составил рейтинг популярных у городских жителей и туристов мест, где скорый выход в Сеть, особенно летом, крайне необходим. Оператор провел технические работы, которые позволят оборудованию выдержать резко возросшую нагрузку и обеспечить стабильно высокие скорости передачи данных.

Железнодорожный вокзал Ульяновск-Центральный

Безусловно, самым оживленным местом в разгар летнего сезона является вокзал, откуда жители нашего региона отправляются в отпуск, и куда прибывают гости из других областей. Быстрый мобильный интернет на этой площадке так же незаменим, как и палатка с мороженым. Вызвать такси с помощью приложения, забронировать гостиницу, купить билеты на обратную дорогу вне очереди и быстро сориентироваться в незнакомом городе не составит труда. На ульяновском железнодорожном вокзале средняя скорость передачи данных достигает 43 Мбит/с.

Автовокзал центральный

В настоящее время на ульяновском автовокзале существует 30 пригородных, 70 внутриобластных, 57 межобластных маршрутов. За день в среднем выполняется 504 рейса. В период отпусков активность жителей возрастает, в связи с чем пассажиропоток увеличивается. Это связано, прежде всего, с желанием родителей отправить детей на каникулы в деревню, провести лето за городом. Чтобы время ожидания не казалось вечностью, можно смотреть фильмы и передачи с помощью приложения «Megafon.TV». Тем более рабочая скорость мобильного интернета в 63 Мбит/с позволяет это делать.

Площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина

Не место красит человека, а человек место. Центральная площадь города Ульяновска, где находится главная достопримечательность региона – Ленинский Мемориал, а в шаговой доступности – бульвар Новый Венец, Парк Дружбы народов, Ульяновский областной художественный музей, поющий фонтан – ежедневно встречает гостей. Отсюда открывается невероятно красивый вид на Волгу. Впечатлениями со своими родными и близкими, да и со всем миром можно делиться в режиме онлайн на скорости 27 Мбит/с. Для тех, у кого трафик вот-вот закончится, «МегаФон» предусмотрительно ввел новую опцию «МегаБезлимит», позволяющую надолго забыть о сообщении «Ваш лимит исчерпан».

Александровский парк

С недавнего времени этот парк стал любимым местом отдыха горожан и туристов. Интересный ландшафт, песчаный пляж и искусственный пруд с прозрачной водой, уютное кафе притягивают сюда желающих провести время в тишине и спокойствии. К тому же на территории находится аквапарк, введенный в эксплуатацию в конце прошлого года. Несмотря на то, что территория была освоена относительно недавно, качественная связь здесь есть уже повсеместно. Средняя скорость передачи данных составляет 25 Мбит/с.

Набережная реки Свияги

Главной достопримечательностью набережной реки Свияги является колесо обозрения, которое расположено рядом с торговым центром «Аквамолл». Это место привлекает как детей, так и взрослых. Если вы хотите сделать красивое фото города с высоты птичьего полета и моментально разместить его в социальных сетях – вам сюда. На помощь придет «МегаФон», который ловит даже на высоте несколько сотен метров над землей и обеспечивает среднюю скорость передачи данных, равную 54 Мбит/с.

«Воспоминания об отпуске и лете каждый из нас хранит в памяти в течение долгого времени. Для того, чтобы отдых не был омрачен бытовыми неурядицами, важно иметь под рукой надежную и качественную связь. Сегодня с помощью смартфона и мобильного интернета можно оперативно решать любые вопросы, делиться впечатлениями и оставаться с близкими по-настоящему рядом, несмотря на расстояния. Уверен, с такими попутчиками любой отдых будет в радость», – отмечает директор Ульяновского отделения «МегаФона» Сергей Сорокин.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:13
1914
 

Другие новости