Сбербанк выдал первые кредиты по новой программе Минсельхоза России

Читать: 1 минуту, 41 секунду

Сбербанк заключил кредитные договоры с АО «Совхоз-Весна» (Саратовская область) и ООО «Зерновая компания» (Пензенская область) на общую сумму 230 млн рублей. Денежные средства будут направлены на приобретение семян, удобрений и ГСМ.

Сбербанк стал одним из первых банков, который активно включился в работу с государственной программой развития сельского хозяйства. Программа утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 года и устанавливает новые правила льготного кредитование АПК через выделение субсидий уполномоченным банкам. Льготная ставка по кредиту для сельхозпроизводителей с 1 января 2017 года — не более 5 %.

«Мы продолжим наращивать свои компетенции в кредитовании агропромышленной отрасли, — подчеркнул старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов. — Банк заинтересован в росте объёмов кредитования российских аграриев, и мы видим большое внимание представителей АПК к программе Минсельхоза, тем более что теперь получать льготные кредиты стало проще».

АО «Совхоз-Весна» — производитель овощной продукции, которое специализируется на круглогодичном выращивании овощей в закрытом грунте. Общая площадь стеклянных теплиц — 24 га.

ООО «Зерновая компания» входит в ГК «АГСЭН» и занимается выращиванием озимых и яровых зерновых культур, в частности, пшеницы и ячменя. Общая площадь обрабатываемых земель составляет 50 тысяч га. ГК «АГСЭН» осуществляет полный производственный цикл, включающий выращивание, сбор, подработку, хранение и реализацию сельскохозяйственной продукции.​

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:32
2131
 

Другие новости