Резидентам промышленной зоны в Новоульяновске стали доступны услуги «Ростелекома»

Читать: 1 минуту, 46 секунд

«Ростелеком» предоставил предприятиям, располагающимся на территории промышленной площадки около Новоульяновска, телекоммуникационные услуги. Для этого была построена волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС) протяженностью 2,5 км, организованная по технологии FTTB (Fiber To The Building – оптика до здания), которая дает возможность подключать клиентам услуги по высокоскоростному доступу в сеть интернет, IP и SIP-телефонию, интерактивное телевидение, виртуальную частную сеть, облачные сервисы и т.д.

На данный момент услуга доступа в интернет на скоростях до 100 Мбит/с организована для «Новоульяновского завода ЖБИ», ООО «ГК Техстрой», ООО «Ф-Инвестгрупп» и ООО «Алеком». Кроме услуги доступа в интернет, для компании «Алеком» также организовано видеонаблюдение на территории предприятия.

«Логично, что площадки, на которых есть готовая телеком-инфраструктура, привлекут больше компаний, которые хотят развивать бизнес в нашем регионе. Мы продолжаем вести работу с предприятиями на территории промышленной зоны в Новоульяновске и планируем в ближайшее время подключить к услугам связи новых клиентов. Действующим абонентам «Ростелеком» готов дополнительно предоставить такие сервисы как мобильная связь, виртуальный ЦОД, облачная телефония и другие», - отметил директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Шиперев.

Среди ключевых услуг, которые «Ростелеком» предлагает сегодня бизнесу и госзаказчикам, сервисы передачи данных, организация каналов VPN, услуги интеллектуальной сети связи и data-центров, облачные услуги. В рамках контрактов «Ростелеком» как исполнитель гарантирует предоставление полного спектра телекоммуникационных услуг с использованием сертифицированного оборудования, высокую защищенность передаваемой информации, а также мониторинг и круглосуточную техническую поддержку.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:54
1920
 

Другие новости