Платежные терминалы «Сбербанка» временно вышли из строя

Читать: 1 минуту, 48 секунд

POS-терминалы «Сбербанка», предназначенные для оплаты банковскими картами в торговых точках, вечером 9 июня вышли из строя. Об этом сообщают «Ведомости».

Корреспонденту издания не удалось расплатиться в нескольких торговых точках, где были установлены терминалы «Сбербанка». В колл-центре организации «Ведомостям» подтвердили наличие проблемы при работе банковских карт во всех каналах обслуживания «Сбербанка».

В «Газпромбанке» автоответчик сообщил, что при проведении операций картами возможны затруднения на стороне «Сбербанка». Также в «Альфа-банке» не проходят транзакции по картам из-за сбоя «Сбербанка».

По информации «Ведомостей», не работают POS-терминалы банка «ВТБ24».

Кроме того, в колл-центрах «Райффазенбанка», «Юникредитбанка», «Открытия» и «Промсвязьбанка» сообщили, что клиенты не могут расплатиться из-за проблем с картами самих организаций, а не терминалами «Сбербанка».

Из-за большого числа обращений в колл-центры банков время ожидания составляет более 10 минут.

Представитель «ВТБ24» в разговоре с RNS опровергинформацию о проблемах с обслуживанием карт и платежными терминалами.

«Сбербанк» сообщил vc.ru о восстановлении корректной работы терминалов.

В результате технического сбоя в течение 40 минут у части клиентов наблюдались затруднения при проведении операций по интернет-эквайрингу, переводам и снятию наличных в POS-терминалах и устройствах самообслуживания по картам Mastercard и «Мир».

Инцидент произошёл в 16:40 мск и повлиял на обслуживание клиентов «Сбербанка» в устройствах сторонних банков и клиентов сторонних банков в устройствах «Сбербанка».

Операции по картам «Сбербанка» в устройствах «Сбербанка» проводились штатно, без отклонений. Инцидент затронул менее 10% операций с использованием пластиковых карт. В данный момент все системы банка работают в штатном режиме​

— пресс-служба «Сбербанка»

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:15
2120
 

Другие новости