Около восьми миллионов минут на поздравления с Новым годом

Читать: 1 минуту, 52 сенунды

В ночь с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года абоненты «МегаФона», проживающие на территории Ульяновской области, совершили звонки общей продолжительностью 7,9 миллионов минут, а помимо этого отправили около двух миллионов SMS-сообщений с пожеланиями добра и счастья в наступающем году. При этом сети «МегаФона» успешно справились с повышенной нагрузкой. 

Сэлфи на фоне наряженных елок с бокалами шампанского, лайки трогательных поздравлений и фотографий друзей, репосты новогодних открыток и смешных мемов среди абонентской базы «МегаФона» в регионе превысили 25 тысяч Гб. При этом 40% трафика было передано в высокоскоростной сети 4G.

«Поздравление близких и родных людей в новогоднюю ночь – давняя и хорошая традиция. Это возможность еще раз высказать слова признательности, услышать родной голос. В эту ночь мы разговариваем по телефону друг с другом гораздо больше, чем в обычные дни. В ночь на 1 января 2017 года нагрузка на сети нашей компании возросла почти в два раза, однако «МегаФон» вновь достойно выдержал испытание на прочность, организовав бесперебойную работу сети», - комментирует руководитель ульяновского отделения компании «МегаФон» Сергей Сорокин.

Накануне праздников компания организовала проверки и подготовку сетей к возможным перегрузам. Инженеры по эксплуатации сети и энергетики «МегаФона» в рамках круглосуточного дежурства с 1 по 9 января проводили мониторинг работы оборудования и предотвращали возможные аварийные ситуации. В результате, несмотря на возросшие нагрузки на сети, абоненты «МегаФона» в праздничные дни практически не испытывали сложностей с дозвонами и мобильной передачей данных. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:49
2509
 

Другие новости