Мобильное решение для кассы в булочной

Читать: 2 минуты, 25 секунд

Использование кассовых аппаратов обязывает бизнес передавать данные о расчетах с покупателями в налоговую службу в режиме реального времени – таково требование российского законодательства. «Ульяновскхлебпрому» такую онлайн-передачу фискальных данных в ФНС помог организовать МегаФон.

Компания реализует хлебобулочную продукцию, торты и кондитерские изделия собственного производства не только через торговые сети партнеров. «Ульяновскхлебпром» имеет собственную фирменную розничную сеть и активно развивает свой бренд «Булочная №1». Торговля ведется в Ульяновске, Барыше и Димитровграде. Сеть насчитывает десятки торговых точек.

Благодаря широкому покрытию сети МегаФона магазины «Ульянвскхлебпрома», оборудованные кассовыми аппаратами, обеспечены надежной связью, а значит, налажена бесперебойная система передачи данных в налоговую. Хорошее качество связи позволяет предприятию использовать SIМ-карты МегаФона даже в передвижных автолавках. Такую возможность не сможет обеспечить сетевой кабель, проведение которого бывает зачастую затруднительным или вообще невозможным, особенно в районах области.

«Вес большого чека, включающий порядка 400 позиций, составляет 31 килобайт, небольшого - менее 1 килобайта. МегаФон предоставляет для организации передачи фискальных данных безлимитный интернет. Компания может пересылать неограниченный объем электронных чеков», - комментирует директор МегаФона в Ульяновской области Сергей Сорокин.

Наряду с высоким качеством связи и выгодными условиями сотрудничества с оператором в «Ульяновскхлебпроме» отмечают четкость и оперативность работы технических специалистов. И, говоря о планах по расширению собственной торговой сети, уточняют, что оснащение своих магазинов мобильным интернетом для контрольно-кассовой техники также доверят давнему партнеру.

Интересно, что введение новой системы отчетности перед налоговыми органами никак не отразилась на самой процедуре расчетов с покупателем – расплатившись на кассе за торт или пару буханок хлеба, он, как обычно, получает чек. Но теперь информация об этой покупке в режиме реального времени отправляется сначала аккредитованному оператору фискальных данных, а затем уже в ФНС. Можно сказать, компания соблюдает закон в онлайн-режиме. И МегаФон доказывает, что делать это можно легко и не задумываясь о расходах на связь.

Ознакомиться с услугой и ценами, отправить заявку на подключение можно здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:08
1622
 

Другие новости