Интерес к «Детскому интернету» МегаФона вырос в 4,5 раза

Читать: 2 минуты, 46 секунд

Услуга «Детский интернет», позволяющая оградить ребенка от опасного интернет-контента, пользуется у абонентов МегаФона большим спросом. Интерес к услуге подтверждается более чем четырехкратным ростом количества пользователей за последний год.

Вопросы интернет-безопасности детей и подростков вызывают все больше озабоченности со стороны не только родителей, но и общественных организаций, структур власти различного уровня. Начало 2017 года в Ульяновске было отмечено рядом мероприятий, посвященных этой проблематике. Актуальные вопросы обеспечения безопасности детей в информационном пространстве поднимали на внутришкольных и общегородских родительских собраниях, к обсуждению темы привлекали различных экспертов, даже организовали межрегиональную конференцию. Интернет настолько прочно вошел в нашу жизнь, что отказаться от его использования сейчас вообще не представляется возможным. Однако нельзя отрицать, что сеть «богата» информацией, не предназначенной для неокрепшей детской психики. Как при всех преимуществах использования интернета избежать его подводных камней и угроз? Этим вопросом задается, наверное, каждый человек, в семье которого подрастают дети.

МегаФон предлагает свое решение этой проблемы – услугу «Детский интернет» - еще с 2014 года. Это возможность оградить ребенка от просмотра в сети материалов, предназначенными для возрастной категории 18+, информации экстремистского и насильственного характера, даже страниц в социальных группах, изобилующих нецензурными выражениями. Причем если, к примеру, на вполне «приличном» сайте появится баннер с материалами для взрослых, будет ограничен просмотр только этого баннера, а полезной информацией можно будет воспользоваться.

«Детский интернет» особенно актуален во время школьных каникул. Зачастую родителям приходится работать в летние месяцы, а ребенок проводит больше времени предоставленным самому себе. И если у него есть доступ к мобильному интернету, он им обязательно воспользуется. Подключив услугу «Детский интернет» на тарифном плане ребенка, можно оградить его от «опасного» контента. Сейчас наша база «запрещенных» сайтов насчитывает более 500 миллионов ссылок, специалисты МегаФона ежедневно обновляют, пополняют этот список. В этом нам помогают Роскомнадзор и общественные организации», - комментирует директор компании «МегаФон» в Ульяновской области Сергей Сорокин.

Стоимость услуги «Детский интернет» составляет 2 рубля в сутки. Подключить ее можно в любом салоне МегаФона или самостоятельно - набрав на телефонной клавиатуре команду *580*1# и нажав кнопку вызова. Подробнее об услуге «Детский интернет» можно узнать в салоне связи оператора, а также на сайте.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:21
1415
 

Другие новости