Более 3 млрд рублей на проведение сезонных полевых работ от Сбербанка

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Объем предоставленных Поволжским банком ОАО «Сбербанк России» кредитов  предприятиям АПК на проведение сезонных полевых работ за 1 полугодие 2015 года составил 3 316 млн. руб., что на 17% больше по  сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Возможностью получить средства в Сбербанке под залог будущего урожая воспользовались юридические лица и индивидуальные предприниматели. Традиционно, самые большие объемы кредитования АПК приходятся на Волгоградскую и Саратовскую области.

Кроме финансирования затрат на проведение посевных и комплекса сезонно-полевых работ, направленных на выращивание сельскохозяйственных культур, заемщик может получить средства на закупку материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, уплату страховых взносов при страховании урожая, а также провести рефинансирование ранее понесенных затрат.

«Кредит предоставляется как до, так и после проведения посевных работ. Банк предоставляет заемщику возможность не погашать основной долг по кредиту вплоть до уборки или закладки на хранение полученного урожая. Также мы предлагаем преференции по обеспечению кредита в зависимости от категории риска заемщика», - сообщили в Поволжском банке.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:13
1901
 

Другие новости