50 киберспортсменов приняли участие в «Битве за Ульяновск!»

Читать: 2 минуты, 13 секунд

Ульяновское отделение Федерации компьютерного спорта России и компания «Ростелеком» организовали первый в Ульяновской области турнир по игре «World of Tanks» – «Битва за Ульяновск!». Мероприятие прошло 28 октября в Ульяновском государственном техническом университете.

Соревнование проводилось по дисциплине «World of Tanks» в формате индивидуальных зачетов. В турнире приняли участие 50 геймеров, победитель определялся по количеству полученных в бою очков опыта, что ставило в равные условия обладателей танков разного уровня. Кибербитва длилась 4 часа.

«Это первый кибертурнир в нашем городе, где инициатива организовать мероприятие исходила от коммерческой структуры, до этого все соревнования проводились силами нашей Федерации. Мы рады сотрудничеству с «Ростелекомом», надеемся, что благодаря этому турниру бизнес будет больше обращать внимание на поддержку компьютерных видов спорта в Ульяновской области», – прокомментировал председатель Ульяновского отделения Федерации компьютерного спорта России Алексей Кушниренко.

«Турнир подарил много положительных эмоций. Между игроками происходило серьезное противостояние, и до последних секунд было сложно понять, кто же в итоге победит. Порадовало количество участников и болельщиков. С момента начала анонсирования мероприятия было видно, что оно вызывает большой интерес среди любителей компьютерных игр. Во многом это связано с популярностью игры «World of Tanks», для любителей которой «Ростелеком» предлагает специальный интернет-тариф «Игровой» с уникальными опциями: элитным советским танком восьмого уровня с тремя камуфляжами, прокаченным экипажем и слотом в ангаре», – рассказал руководитель направления группы организации продаж Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Золиков.

Результаты турнира:

1 место – Алексей Антонов, 1536 очков опыта;

2 место – Сергей Арисов, 1478 очков опыта;

3 место – Виктор Алексеев, 1223 очка опыта.

В Ульяновске «Ростелеком» выступил организатором киберсостязаний впервые. Ранее турниры по игре «World of Tanks» на территории макрорегионального филиала «Волга» компания проводила в Нижнем Новгороде, Саратове, Удмуртии, Пензе и Чебоксарах.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:47
2045
 

Другие новости