«Ростелеком» внедрит в Ульяновской области систему учета учащихся

Читать: 1 минуту, 40 секунд

«Ростелеком» внедрит программный продукт «Региональный сегмент единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам Ульяновской области». Контракт на реализацию проекта был заключен оператором с ОГАУ «Центр обработки информации и мониторинга в образовании Ульяновской области».

Региональный сегмент будет интегрирован в информационные системы органов государственной власти и государственных внебюджетных фондов. Это позволит учреждениям и ведомствам эффективно взаимодействовать и оперативно получать данные о фактическом количестве учащихся, прогнозировать потребность в местах в образовательные учреждения, анализировать качество образовательного процесса, его влияние на здоровье детей, а также проводить мониторинг и анализ данных региональной системы образования.

Кроме того, внедрение программного продукта позволит реализовать возможность для граждан подавать заявления о зачислении в образовательные учреждения в электронном виде через порталы государственных и муниципальных услуг.

«Программный продукт консолидирует разрозненную информацию об обучающихся, проживающих на различных территориях, и структурирует ее по базам данных для дошкольного, школьного, профессионального и дополнительного образования. Это позволит сотрудникам образовательной сферы решать профессиональные задачи более эффективно», – отметила директор Центра обработки информации и мониторинга в образовании Ульяновской области Марина Алексеева.

Внедрение программного комплекса будет осуществляться на основании Распоряжения Правительства РФ №2125-р от 25 октября 2014 года «Об утверждении Концепции создания единой федеральной межведомственной системы учета обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:24
1755
 

Другие новости