«Ростелеком» предоставит оборудование для внедрения системы учета учащихся в Ульяновской области

Читать: 2 минуты, 18 секунд

«Ростелеком» заключил лизинговый контракт с Областным государственным автономным учреждением «Центр обработки информации и мониторинга в образовании Ульяновской области» на предоставление оборудования для внедрения программного продукта «Региональный сегмент единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам Ульяновской области».

По условиям контракта «Ростелеком» проведет установку и настройку предоставленного оборудования. В перечень поставляемых технических устройств входят веб-сервера, сервера баз данных, системы хранения данных, коммутаторы, а также лицензии на использование программного обеспечения. После проведения всех работ «Ростелеком» осуществит инсталляцию разработанного программного обеспечения и введет в эксплуатацию автоматизированные информационные системы программного продукта для учета контингента обучающихся в Ульяновской области. Серверное оборудование будет размещено на площадях «Ростелекома», а для функционирования региональной системы будут использованы телекоммуникационные сети компании.

«Наличие передовых технологий и опыт осуществления самых сложных проектов позволяют нам гарантировать качество и надежность предоставляемых услуг. Особенностями данного лизингового контракта является то, что заказчик получает необходимое оборудование в рассрочку и при этом уже начинает осуществлять деятельность по контролю контингента обучающихся, мониторингу и анализу данных региональной системы и автоматизирует взаимодействие между учреждениями и ведомствами системы образования. Также сотрудники «Ростелекома» будут осуществлять мониторинг состояния сетей» - отметил директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Шиперев.

Региональный сегмент будет интегрирован в информационные системы органов государственной власти и государственных внебюджетных фондов. Это позволит учреждениям и ведомствам эффективно взаимодействовать и оперативно получать данные о фактическом количестве учащихся, прогнозировать потребность в местах в образовательные учреждения, анализировать качество образовательного процесса, его влияние на здоровье детей, а также проводить мониторинг и анализ данных региональной системы образования.

Внедрение программного комплекса будет осуществляться на основании Распоряжения Правительства РФ №2125-р от 25 октября 2014 года «Об утверждении Концепции создания единой федеральной межведомственной системы учета обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:22
1657
 

Другие новости