«Ростелеком» получил благодарность от министерства образования и науки Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 53 сенунды

«РОСТЕЛЕКОМ» ПОЛУЧИЛ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ 2015

Компания «Ростелеком» получила благодарственное письмо от Министерства образования и науки Ульяновской области, в котором выражается благодарность коллективу Ульяновского филиала за качественное и оперативное выполнение поставленных задач по обеспечению видеонаблюдения в общеобразовательных учреждениях в период экзаменационной кампании 2015 года.

В рамках реализации проекта по обеспечению видеосъемки и видеозаписи проведения Единого Государственного Экзамена в 2015 году «Ростелеком» обеспечил технической поддержкой  46 пунктов приёма экзаменов и оборудовал программно-аппаратными комплексами 355 аудиторий, организовал бесперебойную работу системы и трансляцию видео на официальный портал www.smotriege.ru.

Для поддержки пользователей портала «Ростелеком» открыл «горячую линию» с единым федеральным номером 8-800-100-43-12, которая работала в режиме 24/7 в течение 134 дней. Звонки, поступающие на этот номер, были бесплатными. За весь период проведения ЕГЭ-2015 операторы колл-центра оказали более 5 тыс консультаций.

«Благодаря качественной работе наших специалистов, были выполнены поставленные перед компанией задачи по обеспечению функционирования системы технической поддержки проведения ЕГЭ в Ульяновской области. В каждом пункте приема экзаменов дежурил специалист компании и осуществлялся мониторинг работы программного обеспечения», - отметил и.о. технического директора Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Забарака.

Всего по России «Ростелеком» обеспечил бесперебойную видеотрансляцию с более 93 тысяч видеокамер, установленных в 55 570 аудиториях по всей стране. Из них 20 тысяч камер находились в труднодоступных географических местностях. Количество трансляций из аудиторий в этом году в 2 раза превысило показатель 2014 года и составило более 215 тысяч.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:13
2443
 

Другие новости