"Ростелеком" обеспечит системами видеонаблюдения образовательные учреждения Цильнинского района

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

«Ростелеком» заключил контракт с управлением образования Цильнинского района Ульяновской области на оказание услуг по поставке, установке и гарантийному обслуживанию систем видеонаблюдения в 40 образовательных учреждениях.

В рамках выполнения контракта ПАО «Ростелеком» оснастит 23 общеобразовательных и 17 дошкольных учреждений Цильнинского района комплексной системой видеонаблюдения, включающей в себя 85 камер внешнего и внутреннего слежения. Изображения с видеокамер будет выводиться на мониторы на рабочих местах охранников, также посты охраны будут оснащены оборудованием для записи с видеокамер (жесткие диски).

Система видеонаблюдения способствует повышению уровня безопасности учащихся и сокращению количества правонарушений. Камера, находящаяся в поле зрения злоумышленника, способна удержать его от совершения преступления. Также в случае возникновения конфликта, инцидента или какой-либо нештатной ситуации записи с видеокамер позволят установить детали произошедшего, что может оказаться важным для детей, их родителей и учителей.

«В современных реалиях безопасность играет немаловажную роль в нашей жизни. В первую очередь, это касается безопасности наших детей. Новые системы наблюдения смогут предупредить конфликты, насилие, преступления, кражи и ограничить вход в детские учреждения посторонних людей», - комментирует коммерческий директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Данила Шандаков.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:08
2078
 

Другие новости