Лада Гранта снова стала лидером

Читать: 2 минуты, 10 секунд
По статистике продаж на российском авторынке за март 2015 года было продано более 12 000 автомобилей Лада Гранта. По сравнению c данными за март 2014 объёмы продаж снизились на 4%, а ближайшие конкуренты Гранты не вышли из количества 9000 машин в месяц. Даже самая продаваемая в нашей стране иномарка Hyundai Solaris отстала от вазовского седана на 30% по объёмам месячных продаж.

Грата пользуется устойчивым спросом, несмотря на кризис, благодаря своему качеству и приемлемой цене, доверии со стороны простых людей. Кроме того, Lada попала в первую десятку сразу по нескольким позициям в рейтингах ведущих автомобильных сайтов. Гранта до сих пор является российским бестеллером продаж, что подтвердили в Европейской ассоциации бизнеса. 

Лада Гранта находится во главе рейтинга, составленного АЕБ. Лишь ненамного к отечественному автомобилю приблизились две модели корейского концерна Kia, это «Рио» и «Солярис». В топ-5 продаж по версии европейских аналитиков вошли также «Калина» и Lada 4x4. У последней продажи выросли на 5% по сравнению с мартом 2014 года. Так автомобиль, ранее известный как «Нива» стал лидером продаж в классе кроссоверов, обогнав Renault Duster и Hyundai ix35. В последние три месяца этого года российский внедорожник находится почти вне конкуренции.

На более низких позициях рейтинга по сравнению с Грантой остались Рено Логан, Лада Ларгус, Рено Дастер, Ниссан Альмера, Фольксваген Поло. Гранта же стала лидером не только среди продукции АвтоВаза, но и среди целого класса машин. 

12438 автомобилей за март 2015 года – таково положение продаж на сегодня, что на фоне общего падения авторынка выглядит вполне оптимистично. У той же «Калины» количество продаж меньше почти в три раза. Доля продукции России в европейском топе занимает ровно пятую часть. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:04
3783
 

Другие новости