За шесть лет в Ульяновске обновили 15 городских объектов спорта

Читать: 2 минуты, 7 секунд
За шесть лет в Ульяновске обновили 15 городских объектов спорта

Администрация города принимает меры по развитию массового спорта и привлечению жителей к занятиям физической культурой на постоянной основе. За последние шесть лет в Ульяновске были обновлены 15 спортивных школ, учреждений и комплексов: «Волга», «Симбирск», «Старт», «Рингстар», «Симбирцит», «Борец», «Фаворит», «Орион», «Юность», «Новое поколение», а также спортшколы Засвияжского района, имени Дмитрия Разумовского, №4, 6 и 9.

В 2022-2023 годах в Заволжском и Засвияжском районах по нацпроекту «Демография» оборудованы современные физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа - на улице Гоголя и на территории спортивной школы №6. Заниматься физической культурой здесь могут все желающие.

Кроме того, в прошлом году в эксплуатацию были введены такие крупные объекты как Центр единоборств на улице Александровской и Центр спортивной борьбы им. В.В.Константинова на бульваре Ильюшина.

По словам начальника городского управления физической культуры и спорта Евгения Демешко, доля горожан, систематически занимающихся спортом, выросла за шесть лет с 37% до 52,8%.

- По поручению Президента к 2030 году число россиян, регулярно занимающихся спортом, нужно довести до 70%. Для этого мы последовательно реализуем план, который включает доступность спорта, возможность заниматься им в комфортных условиях, а также рядом с домом. В этом году ремонт будет проведён в семи муниципальных учреждениях спорта, - сказал начальник профильного ведомства.

В спортивной школе «Волга» будут заменены окна, в 9-й обновят спортивный зал, в «Симбирске» ожидается ремонт помещений, а в 4-й и «Рингстаре» - ремонт кровли. Спортивная школа Засвияжского района проведет ремонт кровли спортклубов «Темп» и «Оптимист», а в «Борце» отремонтируют центральную систему отопления.

Также в этом году ожидается завершение строительства крытого футбольного манежа по улице Шолмова. В настоящее время прорабатывается вопрос возведения многофункционального спортивного комплекса «Третьяк-Арена».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:35
1709
 

Другие новости