В Ульяновске пройдут мероприятия ко дню памяти Николая Карамзина

Читать: 1 минуту, 36 секунд
В Ульяновске пройдут мероприятия ко дню памяти Николая Карамзина
Администрация Ульяновска

3 июня - день памяти великого русского историка Николая Михайловича Карамзина. Традиционно в этот день состоится торжественная церемония возложения цветов к его памятнику в одноимённом сквере, расположенном в центре города. Начало мероприятия – в 12:00.

Память историка почтут представители областного правительства и администрации города, краеведы, поэты и писатели, работники музеев, библиотек и образовательных организаций – тех людей, на творческий путь которых так или иначе повлияло творчество Николая Карамзина.

В городских учреждениях культуры и дополнительного образования пройдут мероприятия, приуроченные к 195-летию со дня смерти Николая Карамзина.

Дворец культуры «Руслан» подготовил для учащихся школ кинолекторий о жизни и творчестве писателя и историка «Какой он – Карамзин?». Во Дворце культуры имени 1 Мая для детей из пришкольных лагерей состоится тематическая викторина «Сказки Н.М. Карамзина и Н.М. Языкова».

Для ребят среднего и старшего школьного возраста работники Дома культуры «Строитель» в этот день проведут тематический литературно-музыкальный квиз.

В детских школах искусств запланированы беседы и классные информационные часы, где школьникам расскажут о заслугах Николая Карамзина перед отечественной литературой и историей.

Централизованная библиотечная система 3 июня с 12:00 до 19:00 экспонирует книжно-иллюстративные выставки и обзоры «Н.М. Карамзин. Страницы жизни».

В ульяновском городском архиве организована выставка книг, посвящённых Николаю Карамзину.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:20
13008
 

Другие новости